Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Россия выступит с объединенным национальном стендом на выставке рыбного промысла в Марокко

Россия выступит с объединенным национальном стендом на выставке рыбного промысла в Марокко

17 января 2019
Россия выступит с объединенным национальном стендом на выставке рыбного промысла в Марокко

В крупнейшей на Африканском континенте отраслевой выставке примут участие три российские рыбопромышленные компании, ведущие промысел в атлантической рыболовной зоне Марокко – «Норебо», «ФЭСТ» и «Магаданпромфлот».

5-я Международная выставка рыбного промысла «Halieutis» («Альотис») пройдет в марокканском городе Агадир с 20 по 24 февраля. Российскую делегацию возглавит заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В торжественной церемонии открытия выставки примет участие министр сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Азиз Аханнуш и приглашенные главы профильных ведомств из других государств.

В 2019 году выставка «Halieutis» примет более 250 компаний из 38 стран мира. Ожидается около 50 тысяч посетителей.

Для российского стенда отраслевой выставочный оператор Expo Solutions Group разработал современный концепт-дизайн. Экспозиция, площадь которой составит 70 кв. метров, будет оборудована большим количеством мультимедийной техники, с помощью которой будет представлена информация о сотрудничестве России и Марокко в области рыбного хозяйства и о предприятиях, работающих в этом регионе. Кроме того, участники выставки могут ознакомиться с продукцией из водных биоресурсов, добываемых российскими судами в зоне Марокко – сардины, сардинеллы, ставриды, скумбрии и анчоуса.

Разрабатывается насыщенная деловая программа для укрепления и развития международных деловых контактов.

Российские суда ведут промысел в атлантической рыболовной зоне Марокко в соответствии межправительственным Соглашением России и Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 15 марта 2016 года. В рамках 3-го года действия Соглашения (март 2018 года – март 2019 года) квота, выделенная Марокко для России, составила 128,5 тыс. тонн, из которых освоено уже около 100 тыс. тонн мелкой пелагической рыбы.

Во время официального визита российской делегации в Агадир состоится IV сессия Российско-Марокканской смешанной комиссии, где будут утверждены правила добычи на четвертый, заключительный год настоящего Соглашения. На встрече планируется проработать проект текста Соглашения на следующий четырехлетний период.

В ходе выставки также будет проанонсировано проведение III Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2019), которые состоятся 10-11 июля 2019 года в Санкт-Петербурге.

Оператором Seafood Expo Russia 2019 и объединенного стенда России на марокканской выставке является компания Expo Solutions Group.

Источник: Expo Solutions Group

Поделиться: